$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Украинская прокуратура открыла дело в связи с проведением выборов в Госдуму РФ в Крыму

Украинская прокуратура открыла дело в связи с проведением выборов в Госдуму РФ в Крыму Прокуратура Крыма открыла уголовное производство по факту выборов в Госдуму
Фото: EPA

Уголовное производство по факту проведения выборов в Госдуму РФ в оккупированном Крыму открыто по статье "посягательство на территориальную целостность Украины".

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство по факту проведения выборов в Государственную думу РФ в оккупированном Крыму.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

"18 сентября на территории аннексированного Крыма состоялись выборы в Государственную думу РФ. Такие действия свидетельствуют о попытке легитимизировать АРК путем включения незаконно избранных депутатов из этого региона в российский парламент и фактически являются продолжением действий по посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", – сказано в сообщении пресс-службы крымской прокуратуры.

18 сентября в России прошли выборы в Госдуму седьмого созыва. Голосование прошло и в оккупированном Крыму. Евросоюз, Канада, Франция не признали результаты выборов в Крыму. В свою очередь Верховная Рада Украины объявила нелегитимным весь состав новой Госдумы.