$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Украинские авиакомпании намерены увеличить количество рейсов в Минск с 1 декабря

Украинские авиакомпании намерены увеличить количество рейсов в Минск с 1 декабря Частота полетов в Минск может увеличиться из четырех украинских городов
Фото: EPA
С 1 декабря 2015 года полеты из Киева в Минск могут осуществляться дважды в сутки.

Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) рассмотрит увеличение количества полетов в Минск с 1 декабря 2015 года из четырех городов Украины. Об этом говорится в повестке дня комиссии по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий на 29 октября.

Авиакомпания "Днеправиа" просит разрешения совершать в столицу Беларуси каждый день по одному рейсу из Ивано-Франковска и Днепропетровска. "Мотор Січ" намерена каждый день летать в Минск из Запорожья и 14 раз в неделю – из Киева.

25 сентября 2015 года Кабинет Министров Украины расширил санкционный список против РФ и запретил российским авиакомпаниям, в том числе "Аэрофлоту" и "Трансаэро", летать в украинском направлении. Попавшие под санкции российские перевозчики не смогут летать в Украину с 25 октября. На следующий день российское федеральное агентство сообщило о введении ответных санкций.

19 октября "Росавиация" обратилась к Госавиаслужбе Украины с предложениями срочно провести переговоры по вопросам авиасообщения. В ведомстве заявили, что Киев принял политизированное решение по прекращению авиасообщения между странами, которое вредит интересам граждан обоих государств. В ответ украинская сторона сообщила, что готова к переговорам.

Транзит пассажиров между Украиной и Россией согласилась взять на себя Беларусь, а в авиакомпании "Белавиа" заявили о готовности открыть давно планируемый рейс Минск – Одесса.