$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Укроборонпром" подписал с французскими компаниями соглашение о поставках вертолетов и систем радиосвязи

"Укроборонпром" подписал с французскими компаниями соглашение о поставках вертолетов и систем радиосвязи Вертолет Airbus H125
Фото: airbushelicopters.com
Стратегические договоренности в сфере военно-технического сотрудничества между Украиной и Францией были достигнуты в рамках рабочего визита президента Украины Петра Порошенко в Париж, сообщили в "Укроборонпроме".

В рамках рабочего визита президента Украины Петра Порошенко в Париж между Украиной и Францией были достигнуты стратегические договоренности в сфере военно-технического сотрудничества. Государственный концерн "Укроборонпром" подписал новые соглашения с французскими компаниями – мировыми лидерами вооружений, сообщает пресс-служба концерна.

"Специалисты ГХВИФ "Укринмаш" подписали контракт с французской компанией Thales Communication & Security S. A. S на поставку для нужд Вооруженных сил Украины средств тактической радиосвязи. С компанией Thales Systems Aeroportes S. A. заключен Меморандум о взаимопонимании в отношении совместного проекта по созданию современного патрульного самолета. Также это предприятие заключило протокол с компанией Airbus Helicopters S. A. S. о поставке одномоторных вертолетов H125", – сообщили в пресс-службе.

К чему приведет возможный развал коалиции?

Президентом Франции Франсуа Олланд во время встречи с Порошенко заявил, что официальный Париж не намерен поставлять Украине летальное вооружение, а Порошенко сказал, что Киев пока не будет обращаться с такой просьбой.