$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

УКРОП занял четвертое место среди партий на местных выборах и победил в Волынской области – параллельный подсчет

УКРОП занял четвертое место среди партий на местных выборах и победил в Волынской области – параллельный подсчет Наибольшую поддержку партия получила на Волыни
Фото: lb.ua

Политическая партия УКРОП провела 282 депутата в 21 области Украины, получив в целом уровень поддержки в 9,5%, сообщили в политсиле по результатам обработки 92% протоколов.

Политическая партия УКРОП получила четвертый общепартийный результат на выборах депутатов и глав сельских, поселковых и городских советов в объединенных территориальных общинах (ОТО) в минувшее воскресенье, сообщает сайт политсилы со ссылкой на результаты обработки 92% протоколов.

"В частности, по предварительным подсчетам, политическая сила провела 282 депутата в 21 области Украины. Таким образом, уровень поддержки партии и ее представителей составляет 9,5%. Наибольшую поддержку партия получила на Волыни. Здесь депутатами станут 123 укроповца в 18 общинах – это лучший результат среди всех политсил в регионе. В Днепропетровской области победу одержали 42 укроповца", – сказано в заявлении партии.

Во Львовской области, по данным УКРОП, победили 24 кандидата, в Полтавской и Ивано-Франковской – по 15.

"Наша команда системно работала на эту победу. Несмотря на огромное давление власти, кандидаты от УКРОП победили в общинах от Луганщины до Закарпатья, заняли первые места по количеству партийных депутатов на Волыни, Днепропетровщине, Львовщине, Полтавщине. УКРОП уверенно идет к победе над существующей системой, которую, к сожалению, не смог до конца сломать ни один Майдан. Именно эти показатели являются действительной социологией и свидетельством реальной поддержки украинцев!" – цитирует пресс-служба председателя политсовета партии, народного депутата Тараса Батенко.

29 октября в Украине проходили первые местные выборы в 201 объединенной территориальной общине. Избирали 4506 депутатов городских, поселковых, сельских советов и 201 городского, поселкового, сельского голову. Участки для голосования работали с 8.00 до 20.00.