$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Джемилев приехал на зимнюю сессию ПАСЕ

Джемилев приехал на зимнюю сессию ПАСЕ Мустафа Джемилев находится с рабочим визитом во Франции
Фото: Уповноважений Президента України у справах кримськотатарського народу / Facebook

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев будет находиться в Страсбурге с 25 по 29 января.

Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко, уполномоченный президента Украины по правам крымских татар Мустафа Джемилев прибыл во Францию в составе украинской делегации на зимнюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). 

Как сообщил в Facebook пресс-центр Меджлиса крымскотатарского народа, в Страсбурге Джемилев будет находиться 25–29 января.

Мустафа Джемилев находится с рабочим визитом во ФранцииЛидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустаф...

Опубликовано Qırımtatar Milliy Meclisi 25 января 2016 г.

По данным пресс-службы Джемилева, основными темами заседания являются проблемы терроризма и миграционный кризис.

"Вопросам временно оккупированного Крыма и агрессии России против Украины здесь будут посвящены несколько мероприятий и круглых столов. В том числе при участии уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа будет проведена пресс-конференция по нынешней ситуации в Крыму", – говорится в сообщении.

Лідер кримських татар, Народний депутат України, Уповноважений Президента України у справах кримськотатарського народу М...

Опубликовано Уповноважений Президента України у справах кримськотатарського народу 25 января 2016 г.

Сегодня открылась зимняя сессия ПАСЕ, был избран новый президент Ассамблеи Педро Аграмунт и 16 вице-президентов. Новый президент ПАСЕ в своей инаугурационной речи отдельно упомянул конфликт в Украине, отметив, что часть страны все еще контролируют сепаратисты при поддержке России.