$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Ужасная трагедия". Песков прокомментировал убийство Вороненкова в Киеве

"Ужасная трагедия". Песков прокомментировал убийство Вороненкова в Киеве Песков: Очень опасная среда
Фото: kremlin.ru

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков покинул свою родину и оказался в стране, где "все более доминирующую роль" играют националисты и радикалы, заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.

Убийство бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова – "ужасная трагедия", и Москва надеется, что Киев сможет расследовать это преступление.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Доброе утро, Америка" на телеканале ABC.

"Это настоящая трагедия. Человек, который покинул свою родину и решил переехать в Киев, к сожалению, оказался в стране, где все более и более доминирующую роль играют националистические и радикальные элементы. Очень опасная среда", – сказал Песков.

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что ему жаль семью и детей Вороненкова.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева, когда тот направлялся на встречу с бывшим депутатом Госдумы РФ Ильей Пономаревым. Охранник Вороненкова смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Убийца политика был опознан как Павел Паршов, бывший боец Национальной гвардии Украины.

25 марта советник министра внутренних дел Украины, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что Паршов выполнял задания российских спецслужб еще до того, как вступил в Национальную гвардию Украины.

С 2011 года Паршов находился во всеукраинском розыске по подозрению в мошенничестве и легализации доходов, полученных преступным путем.