$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В 2018 году на депутатах-прогульщиках Украина сэкономила более 16 млн грн

В 2018 году на депутатах-прогульщиках Украина сэкономила более 16 млн грн Начисления заработной платы депутатам осуществляются на основании табелей, поданных комитетами, в которых состоят народные избранники
Фото: EPA

В список депутатов, которые регулярно пропускают заседания Верховной Рады, попали Сергей Клюев, Вадим Рабинович, Константин Жеваго и Сергей Левочкин, сообщает гражданская организация "Опора".

В 2018 году Украина сэкономила более 16 млн грн на депутатах, которые пропускали заседания Верховной Рады. Об этом говорится в ответе аппарата украинского парламента на запрос УНН.

В Верховной Раде заявили, что начисления заработной платы депутатам осуществляются на основании табелей, поданных комитетами, в которых состоят народные избранники.

"Вследствие начисления заработной платы только за фактически отработанные дни с января по декабрь 2018 года образовалась экономия средств, предусмотренных на выплату заработной платы народным депутатам Украины, в сумме 16,28 млн грн", – говорится в ответе на запрос агентства.

В ноябре 2018 года гражданская организация "Опора" сообщила, что главными прогульщиками Верховной Рады нынешнего созыва являются Сергей Клюев, Константин Жеваго, Дмитрий Ярош, Александр Онищенко, Евгений Мураев, Евгений Бакулин (все – внефракционные), Вадим Рабинович ("Оппозиционная платформа – За жизнь")Ефим Звягильский, Сергей Левочкин, Сергей Ларин, Юлия Левочкина (все – Оппозиционный блок) и Виталий Чепинога (Блок Петра Порошенко).