$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Администрации Президента Украины подтвердили запланированный на сегодня разговор Порошенко с Трампом

В Администрации Президента Украины подтвердили запланированный на сегодня разговор Порошенко с Трампом Порошенко и Трамп проведут телефонный разговор
Фото: Святослав Цеголко / Facebook

Сегодня вечером президенты Украины и США Петр Порошенко и Дональд Трамп проведут телефонную беседу, сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

Пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко подтвердил, что сегодня вечером состоится телефонный разговор между Порошенко и президентом США Дональдом Трампом. Об этом Цеголко сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня вечером президент Украины проведет телефонный разговор с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом", – написал он.

В Белом доме сообщили, что на сегодня, 4 февраля, запланированы несколько телефонных разговоров Трампа с "коллегами на мировой арене", в том числе и с президентом Украины Петром Порошенко.

В прошлую субботу, 28 января, Трамп провел телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, которые длились около 40 минут.

В Администрации Президента Украины сообщали, что ближайший визит Порошенко в США и его встреча с Трампом могут состояться в феврале 2017 года.