$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В аэропорту Борисполь пытались захватить админздания

В аэропорту Борисполь пытались захватить админздания Аэропорт Борисполь
Фото: capital.ua
Руководство аэропорта Борисполь просит правоохранительные органы обеспечить безопасность одного из основных транспортных узлов страны.

Сегодня, 26 февраля, к главам Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры обратилось государственное предприятие "Международный аэропорт Борисполь" с просьбой взять под личный контроль ситуацию в аэропорту и не допустить остановки его функционирования. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ .

"За последние три дня многими группами неизвестных были совершены попытки несанкционированного захвата административных зданий аэропорта с целью дестабилизации деятельности предприятия и приостановки его работы", – говорится в заявлении, подписанном исполняющим обязанности генерального директора Борисполя Александром Тарановым.

Руководитель аэропорта попросил поспособствовать прекращению попыток, направленных на несанкционированное вмешательство в деятельность аэропорта Борисполь, и создать все необходимые условия для его дальнейшей штатной работы и стабильного функционирования. 

Сергей Мищенко, внефракционный народный депутат, на согласительном совете в Верховной Раде 24 февраля предложил отстранить от руководства международным аэропортом Борисполь (Киев) Алексея Кочанова. 

По мнению политика, аэропорт Борисполь подконтролен людям, приближенным к семье Януковича, что позволило обеспечить беспрепятственный побег чиновников из страны.