$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В антикоррупционной прокуратуре считают жалобу НАБУ на Холодницкого попыткой его дискредитации

В антикоррупционной прокуратуре считают жалобу НАБУ на Холодницкого попыткой его дискредитации Кривенко опроверг обвинение в бездействии прокуратуры по "делу МАУ"
Скриншот: 112.ua

Жалоба на руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого не является проявлением конструктивного подхода со стороны НАБУ, заявил замглавы САП Владимир Кривенко.

Жалоба на бездействие руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого, направленная генеральному прокурору Юрию Луценко, является попыткой дискредитации органа со стороны Национального антикоррупционного бюро Украины. Об этом сказал "Украинской правде" заместитель главы САП Владимир Кривенко.

"Считаем, что такое письмо не является конструктивной позицией, оно является желанием дискредитации. Даже не Холодницкого. Здесь еще 37 сотрудников. Это желание дискредитировать Специализированную антикоррупционную прокуратуру", – заявил Кривенко.

По его словам, разногласия органы должны были обсудить между собой без привлечения ГПУ.

Об обращении НАБУ накануне, 1 декабря, сообщил генпрокурор Юрий Луценко. Подробности он раскрывать не стал, отметив, что между НАБУ и САП "происходят трения".

В НАБУ заявили, что не просили привлечь Холодницкого к ответственности, а лишь указали на его бездеятельность при расследовании так называемого "дела авиакомпании МАУ".

Кривенко сказал, что САП осуществляет процессуальное руководство трех дел, которые касаются МАУ. Одно из них – в отношении экс-руководителя Госавиаслужбы Дениса Антонюка – уже направлено в суд.