$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В АП пройдет совещание Кабмина по вопросу "ПриватБанка"

В АП пройдет совещание Кабмина по вопросу "ПриватБанка" В АП также намечено заседание СНБО
Фото: Адміністрація Президента України / Facebook

Членов правительства собирали на 21.00, выяснила "Украинская правда".

Совещание Кабинета Министров, на котором будет рассматриваться вопрос "ПриватБанка", намечено на 21.00. Об этом "Украинской правде" сообщили источники в правительстве.

Место проведения совещания – помещение Администрации Президента.

По сообщениям СМИ, ради обсуждения предполагаемого вхождения государства в "ПриватБанк" премьер-министр Владимир Гройсман отказался от рабочей поездки в Брюссель. Ранее предполагалось, что совещание начнется в 20.30.

Планировалось, что сегодня Совет национальной безопасности и обороны также соберется для рассмотрения вопроса национализации "ПриватБанка".

Кабинет Министров Украины на заседании 16 декабря внес изменения в порядок национализации коммерческих банков.

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявляла, что слухи о возможной национализации "ПриватБанка" ходят уже два года.

На этой неделе заместитель председателя "ПриватБанка" Олег Гороховский отметил, что за разговорами о национализации скрывается спланированная атака на банк.

СМИ писали, что бизнесмен Игорь Коломойский согласился на национализацию "ПриватБанка", однако глава Кабмина Владимир Гройсман высказался против.  

"ПриватБанк" является крупнейшим банком в Украине. По данным НБУ на 1 июля 2016 года, по размерам активов он занимал первое место среди 101 действующего банка с капиталом 268,9 млрд грн.