$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В "Батьківщині" заявили об исключении Жданова из партии

В "Батьківщині" заявили об исключении Жданова из партии Жданов больше не будет представлять "Батьківщину" в правительстве
Фото: Ігор Жданов / Facebook

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов сделал свой выбор, когда принял решение не уходить в отставку, а остаться работать в правительстве, заявили в парии "Батьківщина".

Из партии "Батьківщина" исключен министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и больше не представляет ее в правительстве.

Об этом сообщает пресс-служба партии, Жданов сделал свой выбор, когда принял решение не уходить в отставку, а остаться работать в правительстве после того, как "Батьківщина" отзывала его из Кабинета Министров.

"Это его решение, на которое партия отреагировала логичным образом", – говорится в сообщении.

Сегодня министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, который является единственным представителем партии "Батьківщина" в Кабинете Министров, заявил, что не будет подавать в отставку.

"Батьківщина" решила отозвать Жданова из Кабинета Министров после того, как 16 февраля Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабинета Министров. На текущей сессии, которая завершится в июле 2016 года, парламент больше не сможет рассматривать этот вопрос.

Жданов был назначен министром молодежи и спорта 2 декабря 2014 года. Во время Революции достоинства он был членом Совета Майдана и одним из основателей всеукраинского объединения "Майдан". На парламентских выборах 2014 года был избран народным депутатом от "Батьківщини".