$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Берлине начались переговоры глав МИД "Нормандской четверки" по Донбассу

В Берлине начались переговоры глав МИД "Нормандской четверки" по Донбассу Лоран Фабиус, Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Лавров перед заседанием

Фото: Andrij Melnyk / Twitter
Посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил, что главная цель переговоров – достижение прогресса в реализации Минских договоренностей об урегулировании ситуации на Донбассе, и назвал беседу дипломатов "очень жесткой".

Вечером в понедельник, 13 апреля, в столице Германии Берлине начались переговоры министров иностранных дел стран "Нормандской четверки": Украины, Германии, Франции и России. Об этом в Twitter  сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"В Берлине начались переговоры глав МИД "Нормандской четверки", – написал он.

Во встрече принимают участие министры иностранных дел Украины Павел Климкин, Германии – Франк-Вальтер Штайнмайер, Франции – Лоран Фабиус и России – Сергей Лавров.

Мельник отметил, что главная цель переговоров – достижение прогресса в реализации Минских договоренностей об урегулировании ситуации на Донбассе.

Он также разместил фото, на котором видно, что главы МИД четырех стран ужинают, и уточнил, что беседа является "очень жесткой".

По данным украинского МИД, на встрече Украина разъяснит свою позицию относительно ввода миротворческого контингента на Донбасс.