$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Борисполе на взятке в размере $3 тыс. задержали депутата Радикальной партии

В Борисполе на взятке в размере $3 тыс. задержали депутата Радикальной партии Депутату грозит лишение свободы сроком от 3 до 8 лет с конфискацией имущества
Фото: kobl.gp.gov.ua

Член Бориспольского городского совета Киевской области требовал и получил деньги за влияние на других депутатов горсовета во время голосования за выделение в частную собственность земельного участка, отметили в столичной прокуратуре.

Сегодня работники прокуратуры Киевской области вместе с сотрудниками главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины (СБУ) задержали депутата Бориспольского городского совета Киевской области, который получил взятку в размере $3 тыс. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Отмечается, что он требовал и получил деньги за влияние на депутатов горсовета во время голосования за выделение в частную собственность земельного участка для строительства жилого дома. Злоумышленника задержали "на горячем" после получения взятки. 

Ему грозит лишение свободы сроком от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

В СБУ сообщили, что депутата задержали возле гостинично-развлекательного комплекса при получении всей суммы взятки.

"Правоохранители установили, что секретарь комиссии по вопросам индивидуального строительства и землепользования требовал $3 тыс. от местной многодетной семьи. За эти деньги депутат обещал содействие в выделении земельного участка площадью 0,6 га под застройку. Согласно законодательству, семья имела право получить эту землю в собственность бесплатно", – добавили в ведомстве.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко опубликовал в Facebook обращение в связи с инцидентом. Он отметил, что задержанный является членом этой политсилы. "Ни одного взяточника, который записался в ряды нашей партии, покрывать мы не будем. В то же время если это провокации, мы будем людей защищать. Я надеюсь, что правоохранительные органы докажут его вину, если уже задержали", – отметил он.