$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В БПП заявили, что кандидаты от политсилы возглавят 28 объединенных территориальных общин по результатам выборов

В БПП заявили, что кандидаты от политсилы возглавят 28 объединенных территориальных общин по результатам выборов 24 декабря прошли выборы в 51 объединенной территориальной общине
Фото: ЕРА

На выборах в 51 объединенной территориальной общине, которые состоялись 24 декабря, партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" одержала "убедительную победу", заявили в политсиле.

По результатам выборов в 51 объединенной территориальной общине (ОТО), которые состоялись 24 декабря, кандидаты от партии "Блока Петра Порошенко "Солидарность" возглавят 28 ОТО, сообщается на сайте политсилы. 

Отмечается, что партия одержала на этих выборах "убедительную победу".

"По результатам параллельного подсчета голосов, проведенного партийными штабами, 28 победителей на должности председателей ОТО, или 55%, – выдвиженцы, члены партии или кандидаты, которые шли при поддержке партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Кандидаты от БПП возглавят три городских, пять поселковых и 20 сельских ОТО", – заявили в БПП.

По информации политсилы, кандидаты от "Батьківщини" возглавят четыре ОТО, от Радикальной партии и партии "За конкретные дела" – по две, от Аграрной партии, УКРОП и "Відродження" – по одной.

"Представители БПП "Солидарность" победили в большинстве регионов. Больше всего общин кандидаты от БПП "Солидарность" возглавят в Николаевской области – семь, Полтавской области – шесть, Днепропетровской области – три", – заявили в БПП.

24 декабря состоялись местные выборы на 391 избирательном участке в пределах 51 территориального округа в 17 областях Украины.

Объединенные территориальные общины создают в рамках децентрализации во всех областях Украины с 2015 года.