$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Чечне запустили флешмоб "Рамзан Кадыров – гордость России"

В Чечне запустили флешмоб "Рамзан Кадыров – гордость России" В Чечне запустили флешмоб "Рамзан Кадыров  гордость России", чтобы сплотить "все здоровые силы российского общества"
Фото: checheninfo / Instagram
Объявивший о флешмобе заместитель министра Чечни по национальной политике Лема Гудаев обвинил оппозицию в "информационную войне" против главы Чечни Рамзана Кадырова.

Заместитель министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев сегодня объявил о запуске "официального флешмоба" под названием "Рамзан Кадыров — гордость России". Об этом он сообщил в своем блоге в Instagram.

Гудаев написал, что флешмоб запустили чеченские журналисты и общественные организации республики, чтобы сплотить "все здоровые силы российского общества" вокруг имени Кадырова и "единым фронтом"  выступить "против информационной агрессии" "внесистемной оппозиции".

Как утверждает замминистра, оппозиция развернула "полномасштабную информационную войну" не только против Кадырова, но и против "национального лидера", президента России Владимира Путина.

"Пятую колонну" явно не устраивает курс Путина "на созидание и самостоятельность России на мировой политической арене", – отметил Гудаев.

Флешмоб "Рамзан Кадыров – гордость России" последовал за объявленным российским журналистом Алексеем Шабуровым флешмобом "Рамзан Кадыров – позор России", начатым в поддержку красноярского депутата Константина Сенченко. 

Конфликт между Кадыровым и Сенченко возник после того, как глава Чечни на встрече с журналистами заявил: "Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого".

В ответ на слова Кадырова Сенченко в Facebook назвал его "позором России" и заявил, что тот "отбирает у бюджетников деньги и строит себе дворцы". Позднее в своем блоге Кадыров опубликовал видео с извинениями Сенченко. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков объяснил извинения Сенченко "диким давлением" со стороны чеченской диаспоры Красноярска.