$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Черниговской области правоохранитель избил прокурора – СМИ

В Черниговской области правоохранитель избил прокурора – СМИ Прокуратура Черниговской области заявила, что прокурора избили в нерабочее время
Фото: newvv.net

После избиения одного из прокуроров Черниговской городской прокуратуры другим правоохранителем возбудили уголовное дело, сообщает "Укринформ", ссылаясь на свои источники.

В Черниговской области в нерабочее время избили прокурора городской прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

"Прокуратура области принципиально реагирует на любые факты нарушения требований законодательства, от кого бы они не исходили. Кодексом профессиональной этики и поведения прокурора предусмотрено, что работник органов прокуратуры должен осуществлять свои профессиональные обязанности на основании соблюдения принципов верховенства права, законности, общественной морали и высокой культуры", – заявили в правоохранительном органе.

Досудебным расследованием занимается следственный отдел прокуратуры региона, группу процессуальных руководителей возглавляет один из заместителей прокурора области.

Агентство "Укринформ", ссылаясь на свои источники, пишет, что прокурора избил другой правоохранитель, но не уточняет, из какого ведомства.