$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В четверг Порошенко встретится с представителями бизнеса и политической элиты Донбасса

В четверг Порошенко встретится с представителями бизнеса и политической элиты Донбасса Порошенко хочет встретиться с легитимными представителями Донбасса
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Президент Украины Петр Порошенко не собирается проводить переговоры с лидерами, назначенными на сходках сепаратистов, заявила уполномоченный президента по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.

В четверг, 19 июня, в Киеве президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с представителями Донбасса. Об этом во время круглого стола в Киеве заявила уполномоченный президента по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко, сообщает "Укрінформ".

"Завтра, в четверг, 19 июня, состоится большая встреча президента Украины с представителями восточного региона – представителями бизнеса, политической элиты Донецка и Луганска, с законно избранными мэрами городов, а не назначенными на собраниях сепаратистов", – отметила Геращенко.

По словам нардепа от фракции УДАР, глава государства хочет "почувствовать настроение" Донбасса и обсудить проблемы региона с его легитимными представителями.

Российские провластные СМИ на востоке Украины: журналисты или пособники террористов?

Ранее Порошенко заявил, что все военнослужащие, задействованные в проведении антитеррористической операции на Донбассе, получат статус участников боевых действий.

Глава государства также заявил, что Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны, чтобы дать возможность вооруженным формированиям разоружиться, а российским наемникам – покинуть страну.