$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В ЦИК с 1 декабря начнется процесс люстрации

В ЦИК с 1 декабря начнется процесс люстрации
Фото: zn.ua

С 1 марта по 31 мая 2015 года в рамках люстрации будут проверены руководители Секретариата ЦИК.

В Центральной избирательной комиссии с 1 декабря начнется проверка членов комиссии и персонала на предмет соответствия закону об очищении власти (о люстрации). Об этом говорится в распоряжении "О проведении проверки в соответствии с Законом" Об очищении власти", которое подписал председатель Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский, сообщает пресс-служба ЦИК.

В соответствии с документом, проверка в отношении членов ЦИК будет проходить с 1 декабря этого до 28 февраля следующего года.

Помимо этого, с 1 марта по 31 мая 2015 года будут проверять руководителей Секретариата Центральной избирательной комиссии и Службы распорядителя Государственного реестра избирателей, начальников управлений, заведующих самостоятельных отделов, секретариат ЦИКа и службы распорядителя Государственного реестра избирателей, а также всех их заместителей.

На период с 1 июня по 30 сентября 2015 года запланированы проверки по заведующим отделов в составе управлений, заведующим секторами, главным консультантам, главным специалистам, ведущим специалистам Секретариата ЦИК и Службы распорядителя Государственного реестра избирателей и работникам патронатной службы Центральной избирательной комиссии.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов издал распоряжение о проверке чиновников, назначаемых и освобождаемых парламентом, в рамках выполнения закона "Об очистке власти".