$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Днепре задержали замначальника колонии за дачу взятки – полиция

В Днепре задержали замначальника колонии за дачу взятки – полиция Задержанный пытался передать 31-летнему капитану полиции $500
Фото: Департамент внутрішньої безпеки Національної поліції України / Facebook

Заместитель начальника исправительной колонии в Днепре пригласил в кафе полицейского и передал ему $500 за непривлечение к административной ответственности, сообщили в полиции.

В Днепре правоохранители задержали заместителя начальника исправительной колонии при попытке дать $500 взятки, сообщает 24 мая в Facebook пресс-служба департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

"Заместитель начальника одного из учреждений исполнения наказаний был уличен полицией Днепра в нарушении требований финансового контроля. Надеясь, что коллеги-правоохранители пойдут на уступки и ответственности можно будет избежать, чиновник предложил работнику полиции решить вопрос в обход закона. После передачи взятки – уголовного преступления – сотрудника тюрьмы задержали", – сказано в сообщении.

Отмечается, что о попытке дачи взятки заместителем начальника колонии правоохранителям сообщил 31-летний капитан полиции.

"Чиновник государственного учреждения пригласил полицейского на встречу в кафе и передал $500 в качестве расплаты за непривлечение к административной ответственности. На месте происшествия факт передачи взятки задокументировали", – добавили  в полиции.

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона открыла уголовное производство по факту предложения неправомерной выгоды.