$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Dragon Capital сообщили, что СБУ проводила обыски из-за нелегального софта

В Dragon Capital сообщили, что СБУ проводила обыски из-за нелегального софта Белобловская: Мы добровольно предоставили всю необходимую следователям информацию, и на данный момент обыск вроде как завершен
Фото: Olga Beloblovskaya / Facebook

Обыск в инвестиционной компании Dragon Capital проводился "в рамках закона и приличия", сообщила директор по маркетингу и коммуникациям Ольга Белобловская.

Обыски, проведенные Службой безопасности Украины в офисе инвестиционной компании Dragon Capital, связаны с незаконным использованием программного обеспечения.

Об этом проинформировала в Facebook директор по маркетингу и коммуникациям Dragon Capital Ольга Белобловская.

По ее словам, СБУ предъявила решение суда на изъятие компьютерной техники.

"Речь идет о незаконном использовании программного обеспечения. При этом компания легально и официально купила эту программу. Хотят изъять все компьютеры и парализовать работу", – сообщила Белобловская.

Позже она написала, что обыск завершился.

"Обыск проводился в рамках закона и приличия. Мы добровольно предоставили всю необходимую следователям информацию, и на данный момент обыск вроде как завершен. Изымали не все компьютеры. Возвращаемся к работе", – добавила Белобловская.

Об обысках в Dragon Capital сегодня сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабмина.

"Я не имею права вмешиваться в работу Службы безопасности Украины, но считаю, что там все должно происходить адекватно, без любой парализации работы инвестиционного фонда", – сказал Гройсман.

Dragon Capital – крупнейшая инвестиционная компания Украины, которая была основана в 2000 году. Dragon Capital проводит брокерские операции с акциями и долговыми инструментами, сопровождает сделки по привлечению капитала, занимается прямыми инвестициями и управлением активами.