$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В ЕБРР допускают участие в приватизации "ПриватБанка"

В ЕБРР допускают участие в приватизации "ПриватБанка" В ЕБРР проявили интерес к "ПриватБанку"
Фото: EPA

Европейский банк реконструкции и развития обещает поддержку правительству Украины для стабилизации "ПриватБанка".

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) при определенных условиях допускает свое участие в процессе возможной приватизации "ПриватБанка", который с 19 декабря перешел в собственность украинского государства. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж.

"Пока рано говорить о возможной приватизации "ПриватБанка". В настоящее время важно правильно завершить его национализацию, затем стабилизировать и реструктуризировать банк. Только тогда можно будет говорить о его приватизации. Тем не менее, когда придет время для такого решения, мы, конечно, хотели бы предоставить свою поддержку", – сказал Малиж.

По его словам, ЕБРР намерен консультировать украинское правительство при подборе нового менеджмента банка и в других вопросах.

"Мы ведем плотный диалог с правительством. После того, как было принято решение о национализации, весь менеджмент должен быть сменен новой командой из профессиональных банкиров. Поскольку мы знакомы со многими банкирами, мы обсуждали некоторые кандидатуры с правительством", – заявил он.

Кабинет Министров Украины намерен продать "ПриватБанк" после того, как его работа будет стабилизирована, заявил сегодня министр финансов Александр Данилюк.