$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В "Голосі України" обнародовали списки нардепов, которые 20 октября не голосовали за "стратегически важные законопроекты"

В "Голосі України" обнародовали списки нардепов, которые 20 октября не голосовали за "стратегически важные законопроекты" На последнем заседании депутаты не проголосовали ряд важных законов
Фото: ЕРА
Списки были опубликованы в сегодняшнем выпуске издания.

Газета "Голос України" опубликовала списки народных депутатов, которые не голосовали 20 октября за "стратегически важные законопроекты". Списки были опубликованы в сегодняшнем выпуске издания.

"В связи с общественной значимостью стратегически важных для страны проектов законов, которые рассматривались на внеочередном заседании Верховной Рады Украины 20 октября 2014 года, а также необходимостью информирования общества относительно личной явки на голосование народных депутатов Украины публикуем результаты регистрации народных депутатов", – говорится в статье.

Согласно спискам, за включение в повестку дня законопроекта о внесении изменений в закон "О выборах народных депутатов Украины" относительно обеспечения голосования участников антитеррористической операции на выборах народных депутатов 26 октября не голосовали 19 нардепов, а 216 парламентариев вообще отсутствовали в сессионном зале.

За включение в повестку дня законопроекта о внесении изменений в закон "О телевидении и радиовещании" относительно защиты интересов государства в предотвращении коррупции не голосовали 44 нардепа, а 236 – отсутствовали.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О прокуратуре", который отменяет функцию общего надзора прокуратуры. Законом определены правовые принципы организации прокуратуры Украины, система прокуратуры, статус прокуроров, порядок осуществления прокурорского самоуправления, а также система и общий порядок обеспечения деятельности прокуратуры.

Ранее Порошенко также подписал пакет антикоррупционных законов: “О Национальном антикоррупционном бюро Украины”, “О предотвращении коррупции”, “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодоприобретателей юридических лиц и публичных деятелей”, “Об основах государственной антикоррупционной политики в Украине (Антикоррупционная стратегия) на 2014–2017 годы”.