$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В "Голосе Украины" опубликован закон, позволяющий заочно судить Януковича

В "Голосе Украины" опубликован закон, позволяющий заочно судить Януковича Януковичу и его приближенным теперь грозит заочный суд
Фото: ЕРА
Официальное издание Верховной Рады газета "Голос Украины" в четверг, 30 октября, опубликовала закон, позволяющий привлечь бывшего президента Виктора Януковича к уголовной ответственности заочно.

Официальное издание парламента газета "Голос Украины" в четверг, 30 октября, опубликовала закон "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления.

Официально вступивший в силу закон дает возможность проведения заочных судов над экс-президентом Украины Виктором Януковичем и приближенными к нему чиновниками.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Рада приняла соответствующий закон на заседании 7 октября. По закону, в отношении подозреваемого или обвиняемого, который скрывается от органов следствия и суда, если он находится за пределами Украины, ведется специальное уголовное производство.

Такое производство может вестись в отношении преступлений против основ национальной безопасности, мира, безопасности человечества и международного правопорядка; преступлений, связанных с террористической деятельностью и коррупцией.