$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Гомеле стартовал первый Форум регионов Украины и Беларуси, ожидается приезд Порошенко

В Гомеле стартовал первый Форум регионов Украины и Беларуси, ожидается приезд Порошенко

Форум регионов Украины и Беларуси продлится два дня


Фото: Посольство України в Республіці Білорусь / Facebook

Форум регионов Украины и Беларуси проходит впервые и продлится два дня – 25-го и 26 октября. По данным пресс-служб президентов двух стран, завтра Петр Порошенко посетит мероприятие и проведет переговоры с Александром Лукашенко.

Первый Форум регионов Украины и Беларуси, который продлится два дня, начался сегодня в Гомеле, сообщает украинское посольство в Facebook.

Программой первого дня, в частности, предусмотрено проведение выставки продукции предприятий и организаций двух стран.

Сегодня также состоится седьмое заседание украинско-белорусского совета делового сотрудничества.

Пресс-служба белорусского лидера Александра Лукашенко информирует сегодня, что 26 октября президент Украины Петр Порошенко посетит форум, где главы государств проведут встречу в формате "один на один".

"Главный акцент в ходе переговоров будет сделан на вопросах развития торговли, экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран через призму потенциала прямых контактов на уровне регионов. По итогам форума ожидается подписание ряда документов и заключение договоренностей", – говорится в сообщении.

Поездка Порошенко в Гомель анонсируется также на сайте президента Украины. В сообщении сказано, что он проведет переговоры с Лукашенко "с целью обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества".

По данным портала "Беларусь сегодня", в Гомель приехало более 700 гостей: официальные делегации 17 областей Украины, представители государственных структур, деловых кругов, торгово-промышленных палат, науки, образования и культуры.