$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Госдуме РФ предлагают расторгнуть дипломатические отношения с Литвой

В Госдуме РФ предлагают расторгнуть дипломатические отношения с Литвой В российской Госдуме предлагают разрывать дипотношения за обидные высказывания
Фото: ЕРА
С таким предложением выступил депутат от фракции КПРФ Николай Коломейцев.

Депутат российской Госдумы от фракции КПРФ Николай Коломейцев выступил с предложением разорвать отношения РФ с Литвой, сообщает телеканал "Дождь".

"В связи с вчерашним неприемлемым заявлением президента Литвы предлагаю поручить комитету по международным делам подготовить заявление, а, возможно, и постановление о необходимости введения санкций против Литвы и, возможно, даже прекращении дипломатических отношений", – заявил Коломейцев.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин одобрил предложение депутата и предложил внести его инициативу в установленном порядке.

Как Евромайдан изменил страну?

Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте обвинила Россию в трусости из-за скрытой войны с Украиной. "Такую войну выбирают те, кто боится на поле боя поднять свой флаг. Те, кому стыдно снять маски. У кого для обоснования своих намерений нет никаких аргументов. Мы знаем, как на это ответить: солидарностью, скоростью и прозрачностью", – заявила политик.

По словам главы Литвы, войну в Украине пытаются маскировать с помощью пропаганды.

Также Грибаускайте  заявила, что Россия должна нести ответственность за свои действия и уважать международный правопорядок.

2 октября литовский Сейм предварительно одобрил поправки в иммиграционное законодательство о запрете выдачи вида на жительство в Литве гражданам РФ.

Материалы по теме