$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В гостиницу к Саакашвили приехали Тимошенко, Власенко и Семенченко

В гостиницу к Саакашвили приехали Тимошенко, Власенко и Семенченко Саакашвили встретился с украинскими политиками в гостинице
Скриншот: tsn.ua

Нардепы Юлия Тимошенко, Сергей Власенко и Семен Семенченко сопровождали бывшего главу Одесской ОГА, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили при пересечении украинской границы.

Во львовскую гостиницу, где поселился экс-глава Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, 11 сентября приехали нардепы – лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко, ее соратник Сергей Власенко и депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко. Об этом сообщает ТСН.

Журналисты отмечают, что у гостиницы нет правоохранителей или сторонников Саакашвили, но много прессы.

В ТСН добавили, что эти же политики сопровождали бывшего грузинского лидера при пересечении украинской границы.

Потерявший украинское гражданство Саакашвили собирался вернуться 10 сентября в Украину через пункт пропуска "Краковец". Его сторонники организовали там палаточный городок.

Вместо пересечения границы в "Краковце" Саакашвили вначале попытался въехать в Украину на поезде "Интерсити", но поезд остановили. После этого политик заявил, что его команда на польской границе "возвращается к первому плану" и едет в пункт пропуска "Краковец", однако вместо этого отправился в пункт пропуска "Шегини". Поляки пропустили автобус с Саакашвили и народными депутатами. Украинская сторона перекрыла границу якобы из-за информации СБУ о минировании перехода. После этого толпа сторонников Саакашвили прорвала кордон пограничников и сопроводила политика на территорию Украины.

Экс-президент Грузии приехал во Львов, где заявил, что полицейские не выполнили преступный приказ, пропустив его в страну. Генпрокурор Украины Юрий Луценко пообещал, что организаторы незаконного пересечения границы будут привлечены к уголовной ответственности.

Видео: tsn.ua