$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В общественной платформе РУНА заявили о прекращении сотрудничества с Савченко

В общественной платформе РУНА заявили о прекращении сотрудничества с Савченко В организации поблагодарили Савченко за недолгое, но плодотворное сотрудничество
Фото: EPA

Причиной прекращения сотрудничества с народным депутатом Украины Надеждой Савченко в общественной платформе РУНА назвали "разногласия в видении базовых идеологических и структурно-организационных основ".

Общественная платформа РУНА прекращает активное сотрудничество с народным депутатом Украины Надеждой Савченко из-за разногласий во время совместной работы, говорится в сообщении организации в Facebook.

"Общественная платформа РУНА начала свою работу с начала 2015 года. Недавно в своей деятельности мы объединились с народным депутатом Надеждой Савченко. Со временем мы пришли к взаимному решению, что по причине разногласий в видении базовых идеологических и структурно-организационных основ, которые имели место во время совместной системной работы, общественная платформа РУНА и Надежда Савченко прекращают активное сотрудничество", – отметили в организации.

В общественной платформе не исключили возможности дальнейшей совместной работы над определенными проектами и поблагодарили Савченко за недолгое, но плодотворное сотрудничество.

Савченко прошла в парламент по списку "Батьківщини" и до недавнего времени была членом партии. После переговоров с  главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким в Минске ее исключили из фракции "Батьківщини" в парламенте и отозвали из состава украинской делегации в ПАСЕ.

26 ноября 2016 года Савченко заявила о готовности сформировать общественную организацию "Народний рух" и в перспективе "завести ее" в Верховную Раду.

27 декабря она представила общественную платформу РУНА. Савченко заявляла, что это не политический проект, но может появиться партия, когда это будет нужно.