$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Харькове областная избирательная комиссия отказала в регистрации Оппозиционному блоку

В Харькове областная избирательная комиссия отказала в регистрации Оппозиционному блоку Политическая сила намерена в судебном порядке обжаловать решение избирательной комиссии и принять участие в местных выборах в Харькове
Фото: opposition.org.ua
Представители Оппозиционного блока намерены оспорить в суде решение областной избирательной комиссии, отказавшей политической силе в регистрации списка кандидатов на выборах в Харьковский областной совет.

В четверг, 1 октября, Харьковская территориальная избирательная комиссия отказала Оппозиционному блоку в регистрации избирательного списка кандидатов в Харьковский областной совет.

"Официальной причиной отказа стало то, что местный орган юстиции не уведомил областную территориальную комиссию о переименовании организации "Закон и порядок" в Оппозиционный блок", – говорится в официальном заявлении Оппозиционного блока.

В партии утверждают, что накануне передали органам юстиции свидетельство о регистрации Харьковской областной организации Оппозиционного блока.

Политическая сила намерена в судебном порядке обжаловать данное решение избирательной комиссии и принять участие в избирательной кампании в Харьковский областной совет, сказано в заявлении.

Народный депутат Сергей Левочкин анонсировал переименование Оппозиционного блока. По его словам, смена названия станет одной из тем партийного съезда.