$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Хмельницкой области в милицию сообщили о заминировании избирательного участка

В Хмельницкой области в милицию сообщили о заминировании избирательного участка Людей с территории участка эвакуировали
Фото: Сергей Бобок
СМС-сообщение с информацией о заминировании избирательного участка в селе Горбасив пришла на телефон начальника райотдела милиции в Хмельницкой области.

Неизвестный прислал начальнику Летичевского райотдела милиции Хмельницкой области смс-сообщение о том, что избирательный участок в селе Горбасив заминирован, сообщила пресс-служба областного управления МВД.

"Неизвестный мужчина прислал начальнику Летичевского райотдела милиции смс-сообщение, что он сделал взрывное устройство и занес его на участок в селе Горбасив", – информирует пресс-служба.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела и сотрудники взрывотехнической лаборатории. Люди с территории участка были эвакуированы, избирательные бюллетени находятся под охраной сотрудника милиции и членов избирательной комиссии. Милиция устанавливает личность приславшего сообщение.

25 октября в Украине проходят выборы местной власти. Украинцам предстоит выбрать, кто будет руководить городами и селами, кто станет депутатами областных, городских, районных и сельских советов. Избирательные участки закроют двери в 20.00. 

С опозданием открылись около десяти участков в Сумах, Харькове и Черкасской области. В Мариуполе и Красноармейске в Донецкой области выборы не начались. Милиция Мариуполя проверяет информацию о том, что на одном из участков Приморского района члены комиссии собирают подписи пришедших на участок граждан в реестре, где они должны расписываться при получении бюллетеней.