$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Хорватии открыли почетное консульство Украины с ошибкой в названии

В Хорватии открыли почетное консульство Украины с ошибкой в названии Вместо надписи "Почетное консульство Украины в Хорватии" на консульстве написали "Почетное консульство УкраинА в Хорватии"
Фото: Ivica Piric / Facebook

В церемонии открытия консульства Украины в Хорватии приняли участие супруга президента Украины Петра Порошенко Марина Порошенко, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и премьер Хорватии Андрей Пленкович. Диппредставительство открыли в хорватском Сплите.

20 августа в хорватском городе Сплит состоялось открытие почетного консульства Украины в Хорватии. Об этом в Facebook сообщил почетный консул Украины в Хорватии Ивица Пирич.

"Офис консульства открыли супруга президента Украины [Петра Порошенко] Марина Порошенко, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, премьер Хорватии Андрей Пленкович. Также на открытии присутствовали министр обороны Хорватии, генерал-майор хорватской армии Дамир Крстичевич, вице-премьер и министр иностранных и европейских дел Хорватии Мария Пейчинович-Бурич, министр внутренних дел Хорватии Давор Божинович, губернатор господин Бобан, мэр города Сплит Андро Крстулович-Опара", – написал дипломат.

Церемония открытия не обошлась без курьеза – на вывеске диппредставительства в названии допущена ошибка: вместо надписи "Почетное консульство Украины в Хорватии" здесь написали "Почетное консульство УкраинА в Хорватии".