$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Кабмине заявили, что на правительственных компьютерах вирусов нет

В Кабмине заявили, что на правительственных компьютерах вирусов нет Власти опровергли сообщения СМИ
Фото: ЕРА
Cущественных проблем с кибернетической безопасностью в информационно-телекоммуникационной сети правительства Украины не наблюдается, заявили в госслужбе специальной связи.

Государственная служба специальной связи утверждает, что информация издания Financial Times о заражениями вирусами компьютеров Кабинета министра Украины является неправдивой.

В ведомстве отметили, что в материале FT точно не указывается страна, правительственные компьютеры которой были заражены, речь шла лишь об одной из стран бывшего СССР.

В службе также отметили, что существенных проблем с кибернетической безопасностью в информационно-телекоммуникационной сети правительства Украины нет.

"Команда CERT-UA (специализированное структурное подразделение Государственного центра защиты информационно-телекоммуникационных систем."ГОРДОН") сообщает, что в период с 25 мая по 12 июня 2014 года ее специалистами совместно со специалистами компании Symantec приняты меры по выявлению и устранению угроз кибершпионажа в четырех зарубежных дипломатических учреждениях Украины", – отмечается в сообщении.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

Согласно отчету международной компании Symantec, 7 августа хакерами были атакованы 60 компьютеров в офисе "премьер-министра одной из бывших республик Советского Союза". Вместе с тем журналистам Financial Times удалось узнать из данных НАТО, что атаке подверглись компьютеры главы Кабмина Украины Арсения Яценюка и украинских посольств.