$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве активисты "Азова" намерены задать Порошенко шесть тысяч вопросов

В Киеве активисты "Азова" намерены задать Порошенко шесть тысяч вопросов Участники гражданского корпуса "Азов" хотят спросить у президента, когда будет введен безвизовый режим и закончится антитеррористическая операция
Фото: АЗОВ / "ВКонтакте"

По оценкам правоохранителей, в акции гражданского корпуса "Азов" и других патриотических организаций под Администрацией Президента Украины Петра Порошенко участвуют более 500 человек.

На Майдане Незалежности в Киеве начался марш активистов гражданского корпуса "Азов" и патриотических движений к Администрации Президента Украины (АП).

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Участники марша хотят отнести в АП ряд вопросов, которые они собирали около недели.

Среди прочего, активисты хотят спросить президента Петра Порошенко, когда будет введен безвизовый режим между Украиной и ЕС и когда закончится антитеррористическая операция.

По оценкам правоохранителей, в акции участвуют более 500 человек.

Как сообщается на официальной странице "Азова" в соцсети "ВКонтакте", активисты собрали более 6000 вопросов президенту. По оценкам "Азова", в акции участвуют более 3 тысяч человек.

В Украине сегодня отмечают День достоинства и свободы. Протесты, которые получили название Евромайдан, а позже – Революция достоинства, продолжались по всей стране с 21 ноября 2013 года до конца февраля 2014 года. После массового расстрела участников протеста 18–20 февраля из страны бежал экс-президент Виктор Янукович. А власть перешла к Верховной Раде.

День достоинства и свободы был основан указом президента Украины Петра Порошенко 13 ноября 2014 года.