$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве между сторонниками Саакашвили и правоохранителями произошла небольшая потасовка

В Киеве между сторонниками Саакашвили и правоохранителями произошла небольшая потасовка Правоохранители ограничили доступ к микроавтобусу с атрибутикой Саакашвили народному депутату Юрию Деревянко
Фото: pravda.com.ua

В Киеве к зданию Министерства юстиции сторонники экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили принесли бочки и плакаты с надписями "Министерство рейдерства".

В Киеве под зданием Министерства юстиции Украины около 200 сторонников "Руху нових сил" от руководства ведомства требовали отменить регистрацию фейковой партии имени экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили и зарегистрировать новую одноименную партию. Об этом сообщила пресс-служба "Руху нових сил" в Facebook.

К зданию участники акции принесли бочки и плакаты с надписями "Министерство рейдерства". Вокруг активистов находились правоохранители.

В ходе мероприятия между сторонниками Саакашвили и правоохранителями произошла небольшая потасовка, сообщила "Украинская правда". Правоохранители ограничили доступ к микроавтобусу с атрибутикой Саакашвили и не допустили к машине внефракционного народного депутата Юрия Деревянко. Позже ему удалось пройти к автомобилю.

Накануне мероприятия экс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе назвал в Facebook имя, на которое была зарегистрирована фейковая партия.

"Знакомьтесь, раньше был Олегом Сушко, после превратился в Дарта Вейдера, а сейчас в Михаила Саакашвали! На него же зарегистрировали липовую партию "Блок Михаила Саакашвили"! Петр Алексеевич, неужели вы думаете что такие дешевые трюки вам помогут?!" – написал он.

О создании партии "Рух нових сил" Саакашвили объявил 19 ноября 2016 года. Минюст зарегистрировал ее 28 февраля 2017 года.

19 апреля партии "Воля" и "Рух нових сил" объединились.

23 мая Сакварелидзе в Facebook сообщил, что в Украине зарегистрирована партия "Блок Михаила Саакашвили", которая не имеет отношения ни к бывшему президенту Грузии и председателю Одесской облгосадминистрации, ни к членам его команды.