$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве милиция открыла семь производств по факту подкупа избирателей

В Киеве милиция открыла семь производств по факту подкупа избирателей Киевская милиция уведомила о 404 связанных с избирательным процессом сообщениях
Фото: ЕРА
За минувшие сутки милиция Киева получила 404 сообщения о нарушениях на местных выборах.

Милиция Киева за минувшие сутки, в день местных выборов, получила 404 сообщения, связанных с избирательным процессом.

Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

По результатам проверки начато семь уголовных производств по ст. 160 (подкуп избирателей) УК Украины.

За административные правонарушения составлено семь протоколов, из которых пять – по ст. 212-10 (нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации в день проведения референдума), 2 – по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об админнарушениях.

По данным Центральной избирательной комиссии, итоговая явка избирателей на выборах киевского городского головы и депутатов Киевского городского совета составила 41,87% от общего числа зарегистрированных избирателей.

По данным экзит-поллов, на выборах мэра лидирует действующий городской голова Виталий Кличко. Во второй тур с ним, по данным экзит-полла Студии Савика Шустера, выйдет Сергей Гусовский от партии "Самопоміч", по данным экзит-полла "Социального мониторинга" – Владимир Бондаренко ("Батьківщина").

Кроме того, по данным экзит-полла, проведенного центром "Социальный мониторинг" по заказу Комитета избирателей Украины, в городской совет Киева попадут пять партий, больше всего мест получит Блок Петра Порошенко (28,3% голосов)