$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве патрульные остановили коллегу, которая была за рулем пьяной – CМИ

В Киеве патрульные остановили коллегу, которая была за рулем пьяной – CМИ "Киев Оперативный": Девушка отказывалась предъявлять документы и называть свои личные данные
Фото: Киев Оперативный / Facebook

Автомобиль предполагаемой патрульной остановили за нарушение правил дорожного движения, пишет портал "Киев Оперативный".

Патрульная полиция Киева остановила автомобиль, которым управляла их коллега с признаками алкогольного опьянения. Об этом сообщает портал "Киев Оперативный" в Facebook.

Машину марки Daihatsu остановили за нарушение правил дорожного движения. 

"Девушка-водитель с явными признаками алкогольного опьянения отказывалась предъявлять документы и называть свои личные данные, ломала комедию и пыталась убедить патрульных, что за рулем была не она! Через некоторое время личность девушки все же установили, но проходить тест на состояние алкогольного опьянения она категорически отказалась", – пишет "Киев Оперативный".

Прикрепленные фотографии свидетельствуют, что в машине женщины были бутылки со слабоалкогольными напитками.

В июле в Харькове произошло ДТП, в которое попали трое сотрудников полиции после того, как в нетрезвом состоянии пытались скрыться от преследования патрульного экипажа.

С 27 июля в Украине начали действовать новые штрафы за вождение в нетрезвом виде. Нововведение предполагает увеличение наказания до 600 необлагаемых минимумов (10 200 гривен). Если нарушение было совершено повторно в течение года, штраф составит 1200 необлагаемых минимумов (20 400 гривен) с лишением права вождения на три года.

Видео: Киев Оперативный / YouTube