$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве при обыске частного дома нашли именной пистолет погибшего экс-депутата Чечетова

В Киеве при обыске частного дома нашли именной пистолет погибшего экс-депутата Чечетова Обыск проводился в рамках дела о незаконном производстве боевых патронов
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Полиция при обыске обнаружила пистолет с разрешением на имя покончившего жизнь самоубийством экс-депутата Михаила Чечетова, а также целый арсенал и оборудование для производства боеприпасов.

Во время обыска в частном доме на территории Дарницкого района Киева правоохранители обнаружили наградной "Маузер" и разрешение на него, выданное на имя экс-нардепа Михаила Чечетова. Об этом сообщает прокуратура Киева.

"В помещении дома изъято разрешение, выданное на право хранения и ношения наградного пистолета "Маузер К-96" на имя Чечетова М. В., сам пистолет и 10 патронов к нему", – сказано в сообщении.

Также обнаружены и изъяты два автомата АКМС, четыре пистолета, граната РГД-5 с запалом, станок для изготовления патронов, более 200 различных боеприпасов и принадлежности для изготовления патронов "с остатками вещества, похожего на порох".

Обыск проводился в рамках расследования, начатого по факту незаконного изготовления боеприпасов, по месту жительства одного из фигурантов уголовного производства. Его проводили следователи столичной полиции под процессуальным руководством прокуратуры города Киева.

Досудебное следствие продолжается, владельца изъятого оружия ищут.

Экс-депутат Партии регионов Михаил Васильевич Чечетов был найден мертвым 28 февраля 2015 года. По версии следствия, он выпрыгнул из окна своей квартиры на 17-м этаже. В августе 2015 уголовное производство по делу Чечетова было закрыто.

За неделю до самоубийства Чечетову предъявили подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте законов от 16 января 2014 года и взяли под стражу с альтернативой выплаты залога в размере почти 5 млн грн. Залог был выплачен, 23 февраля Чечетов вышел из СИЗО.