$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве проходит съезд Оппозиционного блока

В Киеве проходит съезд Оппозиционного блока Оппозиционный блок заявил, что объединяется против политики действующей власти
Фото: opposition.org.ua

Члены политической силы планируют выдвинуть кандидатов на промежуточные выборы в Верховную Раду, выбрать новые руководящие органы и внести изменения в устав.

Сегодня, 27 мая, в Киеве проходит съезд Оппозиционного блока, сообщает официальный сайт политической силы. 

"Цель съезда – объединение оппозиционных политических сил страны ради мира и развития. Объединение всех, кто против политики действующей власти: войны, тарифного и социального геноцида, провального непрофессионального управления страной, разрушения экономики и потери рабочих мест, гуманитарной катастрофы", – сказано в сообщении Оппозиционного блока.

Члены партии планируют выдвинуть кандидатов в народные депутаты на внеочередные выборы, назначенные на 17 июля этого года. Также партийцы собираются внести изменения в устав и выбрать новые руководящие силы политической силы. Съезд транслируется в прямом эфире YouTube и Facebook блока.

Оппозиционный блок на выборах 2014 года занял 4-е место с 9,43% голосов избирателей. В Верховной Раде VIII созыва политическая сила получила 27 мандатов по партийному списку, всего фракция насчитывает 42 депутата.