$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киевсовете и КГГА люстрировали троих чиновников

В Киевсовете и КГГА люстрировали троих чиновников В КГГА и Киевсовете нашли трех чиновников, подлежащих люстрации
Фото: zn.ua
Из Киевской мэрии уволены два чиновника, из горгосадминистрации – один.

Из Киевского городского совета и Киевской горгосадминистрации на основании закона "Об очищении власти" уволены три чиновника.

Об этом заявил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, сообщает "Еспресо.TV".

Он уточнил, что из мэрии уволены два чиновника, из горгосадминистрации – один.

По словам Бондаренко, из КГГА был уволен начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергей Рюмшин за то, что он возглавлял Святошинскую райгосадминистрацию до 5 февраля 2013 года.

Кроме того, были уволены заместитель директора Государственного архива столицы Светлана Сидорова, так как в начале 1990-х годов она была секретарем райкома КПУ в Киеве. По той же причине из секретариата Киевсовета была уволена заместитель начальника управления обеспечения деятельности постоянных комиссий Киевсовета Светлана Пантелеева.

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?

"Других чиновников на данный момент мы не можем уволить. Согласно порядку, который был утвержден Кабмином, проверку доходов, расходов, имущества будут проводить ряд контролирующих органов, а именно МВД, Минюст, Генпрокуратура и СБУ. Саму КГГА по плану, если я не ошибаюсь, будут проверять в середине 2015 года", – отметил Бондаренко.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что в МВД люстрировали 91 человека, из которых 8 генералов.