$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киевском областном совете избили депутата от "Батьківщини" Хахулина

В Киевском областном совете избили депутата от "Батьківщини" Хахулина У Хахулина диагностировали сотрясение мозга и перелом челюсти
Фото: Олег Кищук / Facebook

В помещении Киевского областного совета произошла драка между депутатами от Блока Петра Порошенко и "Батьківщини". В результате депутата Владислава Хахулина забрала "скорая".

В Киевском областном совете депутаты от Блока Петра Порошенко (БПП) напали на депутата от "Батьківщини" Владислава Хахулина, в результате он был госпитализирован. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член ВО "Свобода" Александр Аронец.

"БППшники сначала заблокировали трибуну, потом депутат Карлюк (Виталий Карлюк. – "ГОРДОН") подошел к председателю облсовета Стариковой (Анна Старикова. – "ГОРДОН") и вырвал микрофон. На ее защиту стал депутат от "Батьківщини" Хахулин, на которого напал Карлюк и грубо избил. Депутат лежит, ему вызвали "скорую", – написал Аронец.

По его словам, причина ссоры в Киевсовете связана с кадровыми перестановками.

"Недавно руководителем киевской областной организации партии "Солидарность" – БПП" стал Игорь Кононенко. Почему такое усиление? Все просто. В областном совете БПП в оппозиции. Председатель областного совета – Старикова – от "Батьківщини". Кононенко назначили для единственной цели – снять Старикову, поставить "человека от Кононенко". Сейчас у БПП не получается, поэтому возникают такие драки", – утверждает активист "Свободы".

В комментарии "Украинской правде. Киев" депутат от "Батьківщини" Олег Кищук рассказал, что у Хахулина сломана челюсть, сотрясение мозга, выбиты зубы.

"Несколько депутатов от БПП выскочили и стали блокировать трибуну. Депутат от БПП Виталий Карлюк подошел к председателю совета, в грубой форме вырвал микрофон, к нему вышел депутат Хахулин и попросил не трогать председателя. Однако Карлюк в ответ на это его просто избил. Хахулин потерял сознание. По данным медиков, у него сломана челюсть, сотрясение мозга, выбиты зубы ", – сообщил Кищук.

В своем Facebook Кищук написал, что таким образом представители правящей партии во главе с председателем Киевской областной государственной администрации Александром Горганом "пытались сорвать принятие изменений в областной бюджет и помешать голосованию за повышение зарплат медработникам".

Пострадавшего забрала "скорая".

Регламентная комиссия готовит обращение в милицию с целью привлечения к ответственности депутата Карлюка.

Издание пишет, что правоохранители квалифицируют данное событие по статье "хулиганство".