$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В конкурсе на должность главы департамента по вопросам люстрации победила сотрудник департамента – Минюст

В конкурсе на должность главы департамента по вопросам люстрации победила сотрудник департамента – Минюст Задорожная победила в конкурсе на должность главы департамента по вопросам люстрации
Фото: Анастасія Задорожна / Facebook

Анастасия Задорожная победила в конкурсе на должность руководителя департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины с результатом 19,05 баллов.

Анастасия Задорожная выиграла конкурс на должность руководителя департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Она набрала в конкурсе 19,05 баллов. 

Ранее Задорожная занимала должность главного специалиста отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы Департамента по вопросам люстрации.

Должность заместителя директора департамента – начальника отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы Департамента по вопросам люстрации (по срочному трудовому договору) – получила Александра Чиковани. 

21 ноября 2016 года Татьяна Козаченко уволилась с должности директора департамента Минюста. Департамент определяет, кто из госслужащих попадает под люстрацию.

22 ноября стало известно о назначении исполняющей обязанности директора 23-летней Анны КалинчукВ соцсетях и СМИ появились комментарии относительно возраста и стажа и.о. директора. Сама Калинчук заявила, что критика по поводу ее назначения связана с попытками дискредитации люстрационного процесса в стране. В итоге фамилии Калинчук не оказалось в списке претендентов на должность.

На время проведения конкурсного отбора куратором работы департамента стал заместитель министра юстиции Сергей Петухов.

В ходе конкурса на вакантную должность директора департамента, который проходил с 17 по 20 января 2017 года, ни один из кандидатов не был признан победителем. Министерство объявило о проведении повторного конкурса.

17 марта Минюст назначил исполняющим обязанности директора департамента по вопросам люстрации Анастасию Задорожную.