$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Кремле прокомментировали слова Путина о "взятии восточноевропейских столиц за два дня"

В Кремле прокомментировали слова Путина о "взятии восточноевропейских столиц за два дня" Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Фото: ua-ru.info
Пресс-секретарь президента РФ назвал заявление немецких СМИ о содержании разговора Владимира Путина с украинским президентом Петром Порошенко "очередной уткой".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "очередной уткой" появившуюся в немецких СМИ информацию о разговоре российского лидера Владимира Путина с украинским Петром Порошенко.

"Только что была история, инцидент, который уже исчерпан. Больше мы не считаем возможным обращать внимание на подобные сообщения", – заявил Песков в эфире радиостанции Эхо Москвы.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

Накануне немецкая газета Suddeutschen Zeitung сообщила, что Порошенко передал главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу содержание своего разговора с президентом России. Путин якобы сказал украинскому президенту, что российские войска при необходимости могут в течение двух дней занять столицы восточноевропейских стран: Ригу, Вильнюс, Таллин, Варшаву и Бухарест.

По информации издания, Путин также посоветовал Порошенко "не слишком полагаться на ЕС", потому что ему ничего не стоит "повлиять и заблокировать принятие решения на уровне Европейского совета".

Когда именно состоялся разговор Путина и Порошенко, содержание которого стало известно Suddeutschen Zeitung, в издании не уточнили.

Материалы по теме