$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Кремле завершились переговоры Путина, Меркель и Олланда по Донбассу

В Кремле завершились переговоры Путина, Меркель и Олланда по Донбассу Во время переговоров политики делали перерыв на протокольную съемку
Фото: Élysée / Twitter

Переговоры президентов РФ и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда, а также канцлера Германии Ангелы Меркель длились более пяти часов, после их завершения они не дали журналистам никаких комментариев.

В Кремле завершились переговоры между президентом РФ Владимиром Путиным, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом в Twitter сообщил корреспондент "Коммерсанта" Андрей Колесников.

Таким образом, встреча длилась более пяти часов.

По словам журналиста, после переговоров политики не дали никаких комментариев, Меркель и Олланд сразу же уехали в аэропорт.

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

"Говорят, готовится четырехсторонний документ, и в воскресенье будет у них еще телефонный разговор вместе с Порошенко", – написал Колесников.

Во время переговоров, которые проводились тет-а-тет, без участия помощников и журналистов, лидеры трех стран сделали короткий перерыв для протокольной съемки. Затем беседа продолжилась без прессы.

В Россию Меркель и Олланд прилетели после визита в Киев, где накануне вечером состоялись переговоры с президентом Украины Петром Порошенко по поводу нового плана решения конфликта на Донбассе.

Официально подробности этого плана не разглашались, о его деталях писали только западные издания. Так, по данным Le Figaro, Меркель и Олланд хотят предложить внеблоковость и федерализацию Украины в обмен на мир. Впрочем, эту информацию дипломатические источники, знакомые с текстом соглашения, опровергали.