$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Крыму "Чайный домик" Януковича открыл свои двери для посетителей. Видео

В Крыму "Чайный домик" Януковича открыл свои двери для посетителей. Видео "Чайный домик" семьи Януковича в Крыму
Фото: blogs.ukrhome.net
На южном берегу Крыма, в поселке Отрадное, открылась еще одна частная резиденция семьи экс-президента Виктора Януковича, сообщает 5 канал. "Чайный домик", как называют дом местные жители, – небольшой дворец с выходом к морю. По мнению активистов, в будущем он может стать детским домом. Территорию же вокруг дома, которая приватизирована сыном экс-президента Александром Януковичем, передадут местной общине.

На территории "дачи Януковича" находится несколько строений для проживания: собственно, сама вилла, коттедж на берегу моря, "домик рыбака" и хозпостройки.

"Чайный домик" был построен в Отрадном на месте старой ампелографической коллекции института "Магарач".

В 2003 году правительство Крыма передало его в аренду на 49 лет Межрегиональному промышленному союзу, близкому к структурам Януковича.

В 2008 году правительство Крыма удовлетворило обращение МПС о расторжении договоров аренды на оба участка общей площадью 2,05 га и передало их ООО "Пансионат семейного типа".

В 2012 году Массандровский поссовет принял решение о представлении участка земли Януковичу-младшему по адресу, который совпадает с "Чайным домиком", для обслуживания приобретенной недвижимости.

Видео: 5 канал / YouTube