$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Луганской области из-за отсутствия пограничников закрыли пункты пропуска "Должанский" и "Красный партизан"

В Луганской области из-за отсутствия пограничников закрыли пункты пропуска "Должанский" и "Красный партизан" Причины, по которым пограничники покинули место своей работы, пока неизвестны
Фото: dpsu.gov.ua
Луганская региональная торгово-промышленная палата сообщила, что отсутствие пограничников делает невозможной работу таможенных пунктов пропуска.

С четверга, 5 июня, в Луганской области закрыты пограничные пункты пропуска "Должанский" и "Красный партизан", сообщает пресс-служба Луганской региональной торгово-промышленной палаты.

Такое решение было принято в связи с отсутствием на них пограничников, что "делает невозможной работу таможенных пунктов пропуска", сказано в сообщении. Причины, по которым пограничники покинули место своей работы, в торгово-промышленной палате не указали.

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

По данным ведомства, в штатном режиме работают пункты пропуска "Изварино", "Красная Таловка", а также все пункты пропуска, расположенные в северной части области.

4 июня Грспогранслужба Украины сообщила о передислокации Луганского пограничного отряда и отдела пограничной службы "Станично-Луганское" из-за постоянных атак боевиков. В тот же день и.о. президента, спикер Александр Турчинов заявил, что Украина начинает перекрывать границу с Россией в центральной части Луганской и на юге Донецкой областей.