$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД Украины о победе Трампа: Важно, кто будет избран госсекретарем и советником по безопасности

МИД Украины о победе Трампа: Важно, кто будет избран госсекретарем и советником по безопасности Пристайко заявил, что некоторые заявления Трампа были просто частью предвыборной кампании
Фото: 112.ua

Индикатором политики США при президенте Дональде Трампе будут кадровые решения, а не его предвыборные заявления, считает заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Важным индикатором в отношениях Украины и новой президентской администрации США станут кадровые решения, сказал заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко в комментарии журналистам. 

"Заявления, которые делались, я думаю, они делались для кампании. Очень важный индикатор – кто будет избран государственным секретарем, секретарем по безопасности, национальным советником по вопросам безопасности. Эти вещи будут важны как индикатор", – цитирует его УНИАН.

В отношениях с США во главе с новым президентом Дональдом Трампом украинская сторона надеется на различные стабилизирующие факторы не только в американском обществе, но и среди политических элит, заявил чиновник.

Выборы в США прошли 8–9 ноября. По предварительным данным, Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как демократ Хиллари Клинтон набрала 218 голосов. 

Республиканца критиковали за симпатию к российскому президенту Владимиру Путину. Он неоднократно отзывался о нем в позитивном ключе и допускал, что в дальнейшем между США и РФ могут сложиться хорошие отношения.

Кроме того, в ходе предвыборной кампании Трамп заявлял, что в случае избрания рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.