$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В МИД Украины появилось Управление публичной дипломатии

В МИД Украины появилось Управление публичной дипломатии Управление возглавила спикер МИД Украины Марьяна Беца
Скриншот: UkraineMFA / Youtube
Создание Управления публичной дипломатии – это очередной шаг в реформировании МИД для создания в Украине профессиональной дипломатической службы по лучшим мировым образцам, подчеркнули в ведомстве.

В Министерстве иностранных дел (МИД) Украины создали самостоятельное структурное подразделение – Управление публичной дипломатии, основными функциями которого является популяризация Украины в мире и взаимодействие с общественностью. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

"Концепция публичной дипломатии впервые целостно внедряется в работу внешнеполитического ведомства Украины. Сотрудники Управления будут применять лучшие международные практики публичной дипломатии", – говорится в сообщении.

Три основные задачи управления – развитие отношений с общественностью, общественными объединениями и медиа других стран и Украины; реализация имиджевых, культурных и информационных проектов Украины за границей; также координация мероприятий других органов исполнительной власти в этих сферах.

В #МЗС створено новий напрям роботи - публічна дипломатіяУ МЗС утворено самостійний структурний підрозділ - Управління...

Опубликовано Міністерство закордонних справ України / Ministry of Foreign Affairs 22 декабря 2015 г.

В ведомстве отметили, что к компетенции управления относятся связи с медиа, в том числе с онлайн-платформами, культурная дипломатия и реализация имиджевых проектов, а возглавила его спикер МИД Марьяна Беца.

"Создание Управления публичной дипломатии – это очередной шаг в реформировании МИД для создания в Украине профессиональной дипломатической службы по лучшим мировым образцам", – подчеркнули в пресс-службе.