$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В МИД Украины заявили, что Чехия поддерживает территориальную целостность Украины и сохранение режима санкций в отношении России

В МИД Украины заявили, что Чехия поддерживает территориальную целостность Украины и сохранение режима санкций в отношении России Встреча прошла в рамках 54-й Мюнхенской конференции
Фото: mfa.gov.ua

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился со своим чешским коллегой Мартином Стропницким.

Чехия поддерживает территориальную целостность Украины и сохранение режима санкций в отношении России, заявил вице-премьер-министр, министр иностранных дел Чехии Мартин Стропницкий в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в рамках 54-й Мюнхенской конференции, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"Чешский дипломат заверил в неизменности курса правительства Чешской Республики по дальнейшей практической поддержке евроинтеграционных стремлений Украины", – говорится в сообщении.

В январе 2018 года Стропницкий во время разговора с Климкиным заявил, что аннексия Крыма – серьезное нарушение международного права. Кроме того, он говорил, что Чехия готова продолжать поддержку украинских реформ, особенно в области образования.