$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Министерстве юстиции не смогли выбрать главного по люстрации

В Министерстве юстиции не смогли выбрать главного по люстрации Министерство юстиции Украины объявило повторный конкурс на вакантную должность
Фото: mtrk.com.ua

Министерство юстиции Украины объявило проведение повторного конкурса на замещение вакантной должности директора департамента по вопросам люстрации.

В ходе конкурса на вакантную должность директора департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины ни один из кандидатов не был признан победителем, поэтому министерство объявило о проведении повторного конкурса. Об этом сообщается на сайте Минюста.

"Соответствующее решение было принято членами конкурсной комиссии по итогам проведенного 17–20 января отбора", – сказано в сообщении.

Повторный конкурс пройдет с 1 по 3 марта, в Минюсте обещают "принцип полной открытости".

Документы принимаются до 18.00 23 февраля по адресу: город Киев, переулок Рыльский, 10 (ящик для входящей корреспонденции при входе в помещение).

21 ноября 2016 года с должности директора департамента Минюста уволилась Татьяна Козаченко. Департамент определяет, кто из госслужащих попадает под люстрацию. 

6 декабря Минюст объявил конкурс на должность главы департамента люстрации. На время проведения конкурсного отбора куратором работы департамента назначен заместитель министра юстиции Сергей Петухов.

16 января Петренко опубликовал список из 10 кандидатов на должность руководителя департамента Минюста по вопросам люстрации.