$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В минобороны РФ заявили, что железная дорога в обход Украины будет запущена 15 августа 2017 года

В минобороны РФ заявили, что железная дорога в обход Украины будет запущена 15 августа 2017 года В планах строительство семи железнодорожных станций и пяти подстанций
Фото: ЕРА

Строительство железной дороги Журавка – Миллерово ведется в обход территории Украины по Воронежской и Ростовской областям.

Железная дорога в обход Украины начнет функционировать 15 августа 2017 года – на год раньше, чем планировалось, цитирует "Интерфакс" заместителя министра обороны России Дмитрия Булгакова.

По его словам, железнодорожное сообщение будет открыто на участке Журавка – Миллерово. Планируется, что именно на этом участке пойдут первые поезда.

Строительство железной дороги Журавка – Миллерово ведется в обход территории Украины. Дорога будет проходить по территориям Воронежской и Ростовской областей.

В планах строительство семи железнодорожных станций и пяти подстанций, полная электрификация ветки.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев распоряжением от 18 сентября №1832-р утвердил предлагаемые министерством транспорта РФ изменения в области федерального транспорта, в частности строительство нового железнодорожного участка Журавка – Миллерово, которое позволит пустить поезда, следующие из северных и центральных регионов России на юг, в обход Украины через Воронежскую и Ростовскую области.

Общая протяженность двухпутной железной дороги Журавка – Миллерово составит 122,5 км.